img 20201119 084336 2048x1536
Уважаемые родители, Вашему вниманию рады представить некоторые практические результаты нашей работы над проектом «Кнопки мозга» по образовательной кинезиологии. Данный проект реализуется с начала 2019-2020 учебного года, за основу была взята работа Анваровой И.И., Калябиной А.А. и Михляевой Л.В.

Данные занятия проводятся комплексами – 3 раза за учебный год (октябрь, январь, апрель).

Организация занятий:

• проводятся в виде кинезиологической гимнастики;
  • ежедневно, без пропусков;
  • каждое утро  в течение 2-х недель;
  • продолжительность – 5-10 минут;
  • по мере прохождения — каждый курс усложняется, ускоряется темп выполнения упражнений;
  • упражнения выполняются в спокойной, доброжелательной обстановке;
  • основные методы и приемы: самомассаж, растяжки, дыхательные упражнения, упражнения на развитие мелкой моторики, глазодвигательные упражнения, телесные движения, упражнения на релаксацию.

Работа по данному направлению помогает: оптимизировать деятельность головного мозга, развить интеллектуальные и творческие способности, развить способность к обучению и усвоению информации, восстанавливать работоспособность и продуктивность деятельности, а также снимать стресс и нервное напряжение.

Небольшой видеоотчет можно увидеть здесь — https://yadi.sk/d/J3pSEcP9ROo38A?w=1