Уважаемые родители!
Ежегодно в весенне- летний сезон и, даже в осенне-зимний период, когда включают отопление, регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна! Это является основной причиной детского травматизма и смертности, особенно в городах.
Чтобы предотвратить угрозу выпадения ребенка из окна:
- Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром.

- Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если же Вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители.

- Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.

- Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире. Малыш может проснуться и пролезть к открытому окну.

- Отодвиньте вся мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.

Vnimanie roditeli okna 1 minVnimanie roditeli okna 2 minVnimanie roditeli okna 3 min