Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности каждого дошкольного учреждения. Об эффективности этой работы можно судить по созданной в детском саду развивающей среде в рамках данной тематики. Особое значение при этом имеет оформление информационных уголков.

Разработка различных методических материалов для дошкольных образовательных учреждений, в т. ч. по пропаганде безопасности дорожного движения, является одной из форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Предлагаем для ознакомления некоторые информационные материалы

Общие сведения

Полное наименование учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 85 комбинированного вида»
Юридический адрес:  623418, Свердловская область, город Каменск-Уральский, улица Мичурина, 26
Фактический адрес: 623418, Свердловская область, город Каменск-Уральский, улица Мичурина, 26
Руководители образовательного учреждения:

Заведующий: Баженова Людмила Викторовна — тел: 8 (3439) 32-37-09

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе:Артемьева Инна Евгеньевна — тел: 8 (3439) 32-37-09

Ответственный работник муниципального органа образования:

ведущий специалист управления образования:

Толмачева-Чемезова Ирина Валентиновна — тел: 8 (3439) 39-62-14

Ответственный работник за мероприятия по профилактике детского травматизма:

заместитель заведующего по воспитательной и методической работе:

Артемьева Инна Евгеньевна — тел: 8 (3439) 32-37-09

Руководитель или ответственный работник дорожно-эксплуатационной организации, осуществляющей содержание улично-дорожной сети (УДС):

начальник МКУ «Управление городского хозяйства»:

Барбицкий Яков Юрьевич, ул. Исетская, 1а, — тел: 8 (3439) 39-98-88

Руководитель или ответственный работник дорожно-эксплуатационной организации, осуществляющей содержание технических средств организации дорожного движения (ТСОДД):

начальник МКУ «Управление городского хозяйства»:

Барбицкий Яков Юрьевич, ул. Исетская, 1а, — тел: 8 (3439) 39-98-88

Количество воспитанников: 166
Наличие уголка по БДД: 11 (в группах д/с), коридоре
Наличие класса по БДД: в музыкальном зале
Наличие автогородка (площадки) по БДД: имеется на территории Детского сада
Наличие автобуса в образовательном учреждении:

на балансе Детского сада № 85 не имеется автобуса, осуществляющего перевозку детей.

Время работы образовательного учреждения: 07.00-19.00
Телефоны оперативных служб:

Пожарная охрана 01; Полиция 02; Скорая помощь 03; Газовая служба 04; Единая служба спасения 112; Уральский региональный центр МЧС России (343) 262-67-77; Телефон доверия ГИБДД, ДПС (3439) 32-35-93