Учредитель: Орган местного самоуправления «Управление образования Каменск-Уральского городского округа»

Место нахождения (юридический адрес): 623400, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 15а

Начальник Управления образования: Миннуллина Лейла Минерафиковна

Телефон: (3439) 39-62-01

Официальный сайт: http://obr-ku.ru/

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование город Каменск-Уральский. Функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляются органом местного самоуправления «Управление образования Каменск-Уральского городского округа». Функции и полномочия собственника Учреждения в части учреждения подведомственных муниципальных образовательных учреждений муниципального образования город Каменск- Уральский осуществляются органом местного самоуправления «Управление образования Каменск-Уральского городского округа»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 85 комбинированного вида»

Место нахождения (адрес): 623418, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Мичурина, 26

Заведующий детским садом: Баженова Людмила Викторовна

Телефон: (3439) 32-37-09

Официальный сайт: dou85.obrku.ru

Административное управление:

Заведующий детским садом: Баженова Людмила Викторовна

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе: Артемьева Инна Евгеньевна

Заместитель заведующего по хозяйственной работе: Поторочина Светлана Борисовна

Образовательная организация структурных подразделений не имеет.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации». Управление образования осуществляет функции учредителя Учреждения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Свердловской области Уставом муниципального образования город Каменск-Уральский и муниципальными нормативными правовыми актами города Каменска-Уральского, соответствующим положением об органе местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского», утверждаемым решением Городской Думы города Каменска-Уральского.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет Учреждения. В состав Общего собрания работников Учреждения включаются все работники Учреждения с момента приема на работу и до прекращения трудовых правоотношений с Учреждением. Деятельность Общего собрания работников Учреждения регламентируется настоящим Уставом и Положением о нем, утверждаемым заведующим Учреждением. Общее собрание работников действует постоянно. Педагогический совет действует в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников, соблюдения прав воспитанников, — постоянно. Каждый основной работник Учреждения, занятый образовательной деятельностью (руководящие и педагогические работники), с момента приема на работу и до прекращения трудовых правоотношений с Учреждением являются членами Педагогического совета Учреждения. Педагогический совет действует на основании настоящего Устава и Положения с Педагогическом совете, утверждаемого приказом заведующего Учреждением.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении: 1) создается Совет родителей (законных представителей) воспитанников (далее — Совет родителей). Деятельность данного органа, его состав, компетенция, порядок принятия решений регламентируются Положением о нем, принимаемым на общем родительском собрании Учреждения; 2) действует первичная профсоюзная организация работников Учреждения. Деятельность первичной профсоюзной организации осуществляется в соответствии с ее уставом.Учреждение принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном Уставом.

Органы управления образовательной организацией:

Общее собрание работников Учреждения:

ФИО руководителя органа управления, должность: Баженова Людмила Викторовна, заведующий детским садом

Место нахождения органа управления: 623418, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Мичурина, 26

Положение об Общем собрании работников Учреждения

Педагогический совет Детского сада № 85:

Положение о Педагогическом совете Детского сада № 85

Совет родителей воспитанников Детского сада № 85:

Положение о Совете родителей воспитанников Детского сада № 85