Месяц апрель оказался очень насыщенным. Что мы только не делали и где только не были.

А теперь поподробнее.

Педагоги группы всегда готовы поделиться своим опытом с педагогами нашего города. В рамках III Городских педагогических чтениях им. В.И.Армянинова, Марина Владимировна представила мастер-класс «Развитие логического мышления у дошкольников через настольные дидактические игры», фото по ссылке

Ребята нашей группы попробовали себя в роли актёров, представили на суд зрителей спектакль «Привередница». Процесс подготовки был очень интересным и познавательным. А то, что у нас получилось, смотрите по ссылке.

10 апреля наша воспитанница Булгакова Дарина представляла наш детский сад в соревнованиях по спортивному ориентированию в Парке «Космос» (фотоотчёт по ссылке).

Как известно мы сотрудничаем с библиотекой им. А.С. Пушкина. В этот раз нас пригласили на беседу о достопримечательностях Свердловской области. Ребятам рассказали об  «Уральском Марсе», о природном парке «Бажовские места», о пороге « Ревун» и других достопримечательностях. А также мы узнали об «Уральском Бали». Интересно? Заходите к нам на страничку и посмотрите фотоотчёт по ссылке

13 апреля наша группа посетила Краеведческий музей им. И.Я. Стяжкина. Сотрудники музея познакомили наших воспитанников с особенностями празднования такого праздника, как Пасха. Дети поиграли в интересные игры и поучаствовали в мастер-классе «Птица-счастья». Фото по ссылке.

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, 12 апреля наша группа побывала на познавательной экскурсии в 63 пожарно-спасательном отряде федеральной противопожарной службы главного управления МЧС, а 17 апреля наши дошкольники состязались в эстафете  «Пожарная безопасность» с дошкольниками 9 группы, фотоотчёт по ссылке.

Впервые, в нашем детском саду прошёл фестиваль «Мастерская открытий». В рамках работы в Школе супергероев, нашим воспитанникам и их родителям было предложено, в соответствии с положением, подготовиться к фестивалю, записав на видео «Игровую ситуацию», на которой будет представлена одна из предложенных профессий. Что же у нас получилось, смотрите по ссылке.

Ежегодно, в нашей стране проходит всероссийский «День эколят». Педагоги, родители и дети нашей группы в этом году приняли активное участие в этом конкурсе. Мы разработали для конкурса фото-эко-кубы на тему «Дыхание природы», фото по ссылке.

Ну и завершающим мероприятием не только апреля, но и этого учебного года стал ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Педагог Марина Владимировна провела для воспитанников и их родителей мастер-класс «Настолки: кому, зачем и почему?». Учитель-логопед Лилия Валерьевна, для родителей детей старшей группы продемонстрировала то, чему наши воспитанники научились за учебный год. Заключительным аккордом ДНЯ ОТКРЫТЫХДВЕРЕЙ стал спектакль «Привередница». Все фото и видео с мероприятий по ссылке.