611 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность.

Наша группа не осталась в стороне от этого праздника. Побеседовали с детьми, кому и за что можно говорить «спасибо», в игровой форме проверили свои знания о добрых и волшебных словах, их значении, правила вежливых ребят, узнали поговорки и пословице о дружбе.

Сделали открытки-сердечки, поблагодарили сотрудников за их тепло, заботу и внимание! В группе царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер и приличия. Дети испытали незабываемое истинное чувство удовлетворения, радости и восторга.
        Таким образом, в игровой форме дети узнали и закрепили свои знания о словах благодарности, об их значимости и способах применения. Что, в свою очередь, благоприятно сказывается как на их внешнем поведении, так и, в дальнейшем, на становлении их личности. Благодарите друг друга чаще и любите наших детей!