Сегодня, 26 января, в честь “Годовщины снятия блокады Ленинграда “ группы 5 и 7 объединились для проведения патриотической акции “Черный хлеб”, в ходе которой была проведена беседа “Блокада Ленинграда”, представлена презентация “Дети блокады”, дошколята наглядно увидели паек ленинградцев, услышали вой сирены, гул вражеских самолетов, взрывы снарядов. Наше мероприятие закончилось моделированием блокадного города. Дети построили улицы свободного города и Ладожское озеро, затем обнесли город кольцом вражеских укреплений,  проложили “дорогу жизни”. В завершении мероприятия под громкие крики “Ураааа”,  дети освободили город от врагов.