8 февраля наша страна отмечала праздник День российской науки. Мы не смогли пройти мимо и посвятили несколько мероприятий этому событию. Одно из таких мероприятий – это клубный час в нашем детском саду был посвящен экспериментированию: ребята свободно перемещались по детскому саду, заходили в группы, где им были предложены эксперименты с водой, магнитами, бумагой и много всего интересного, смотрите по ссылке.

Библиотека им. А.С. Пушкина пригласила нас поучаствовать в опытно-экспериментальной деятельности «Это не волшебство». Ребята проводили опыты: «Сильнее воды»,  «Давление воздуха» и т.д. Подробнее по ссылке.

Так же прошёл Фестиваль юных исследователей. Под руководством педагогов группы ребята через опытническую деятельность определяли свойства материалов, из которых делают мебель, а так же проверяли материалы, из которых возможно  или нет сделать мебель.  Все результаты, которые получили ребята, было необходимо представить на Фестивале юных исследователей. Нашу группу достойно представил Павел В.  И был награждён грамотой в номинации «Защита проекта».

В феврале прошёл замечательный праздник «День защитника Отечества». Наша группа активно участвовала в мероприятиях, посвященных этому празднику.

18 февраля наши ребята, вместе с родителями, представляли наш детский сад в спортивной игре «Молодая гвардия».  Дети, совместно со своими мамами и папами, прошли с достоинством предложенные  спортивные станции. Все получили кучу положительных эмоций, фото  и видео по ссылке.

Библиотека № 12 пригласила нас на игру «День защитника Отечества». Ребятам были предложены различные подвижные игры.

Мы продолжаем работу в Школе супергероев. Вот какие семейные задания были даны семьям наших воспитанников: каждой семье необходимо было  принести фото и небольшое сообщение о защитниках семьи, отчет по ссылке.

Второе задание было  очень творческое😊. В марте пройдёт замечательное мероприятие, посвящённое 8 марте, в необычном формате КВЕСТА. Нужно изготовить куб-украшение для этого мероприятия , а что получилось, смотрите по ссылке.

29 февраля, последний день зимы, был объявлен в нашем детском саду Днём самоуправления. В этот день дети взяли на себя роли воспитателя, музыкального руководителя, логопеда, психолога, младшего воспитателя. У детей появилась возможность поставить себя на место педагога. А что у нас получилось , смотрите по ссылке.