eb94d4d3 af6c 4276 99d7 edd3e55aac02Компьютерные игры прочно вошли в жизнь современных детей. Использовать обучающие возможности интерактивных игр – одна из задач, стоящая перед педагогами.

В нашей группе активно используется интерактивная доска.  Игры на флеш-памяти помогают учителю-логопеду автоматизировать поставленные звуки в речи, расширить словарь, развить фонематические процессы, улучшить внимание, память.

Сказочный сюжет игр и яркие герои вызывают интерес детей, удерживает их внимание и мотивирует на занятиях.

Автоматизация звука «Л». Подгрупповое занятие

Игра «Чего не бывает зимой». Занятие со всеми детьми группы. Расширяем словарь, развиваем мышление, формируем фразу

Подгрупповое занятие, игра «Находчивая буква». Развиваем фонематические процессы, ищем место звука «Т»

Подгрупповое занятие для детей средней группы, игра «Камнепад». Развиваем фонематические процессы, уточняем произношение гласных звуков