Неделя с 8 по 12 апреля в детском саду была посвящена космосу.

Дети старшей группы играли в интерактивную игру «Ку-ку-бум», развивая фонематический (речевой) слух

читали «космослоги», которые учат ребенка чтению прямых и обратных слогов;

играли в игру «Телескоп», где можно не только рассматривать и называть космические объекты, но и называть картинки с закрепляемым звуком, а потом повторить, развивая память.

Дети подготовительной группы вместе с родителями сочиняли сказку о неизвестной планете и рассказывали детям группы о мармеладной и шоколадной планетах, и даже о планете Лис, где живут только лисички.

Ребята играли с робототехническим набором МАТАТАЛАБ, перемещая робота Матошу по Солнечной системе на разные планеты, обходя преграды в виде астероидов и комет.

«Подготовишки» тренировали свои навыки чтения на интерактивной доске, собирая команду космических рейнджеров в полет.

shershneva kosmos