2024

Неделя сказок прошла в нашем детском саду. Дети показывали свои театральные способности педагогам и детям других групп. Артисты очень старались и заслужили громкие аплодисменты. Посмотрели сказки: " Теремок", "Заюшкина избушка", "Как мишку будили", "Добрую сказку о дружбе" , "Мы за солнышком идём", "Курочка Ряба".

IMG 20240321 165940 1

20 марта, в нашем детском саду , был проведен  образовательный тур по инновационным методикам работы с детьми с ОВЗ.
В гости пришло около 50 педагогов нашего города.
Мною была представлена тема по развитию чувства ритма у детей с ОВЗ с использованием шумовых  музыкальных инструментов и метода мозжечковой стимуляции на балансирах и досках Бильгоу.
Гости были активными участниками мастер-класса. Отработали практические навыки и получили полезный опыт по этой теме.

2024

Весело и задорно отметили Масленицу малыши детского сада. Наигрались с Бабушкой Ягой и Петрушкой и встретили Весну с блинами.

2024

Весело и задорно прошли Музыкально- спортивные развлечения ко Дню защитника отечнства для всех групп. В этом году дети были Моряками и проходили школу Юнг, участвуя в спортивных играх. Пели песнии о солдатах и исполняли танцы Моряков. Старшие дети ещё и играли на ложках, представляя себя на палубе корабля.

Ссылка о проведенит праздника от группы "Зайчата".

IV международный фестиваль Широкая Масленица на Урале 2024 Весенний перезвон

Россия, Свердловская область, г.Каменск-Уральский,

МБДОУ №85, "Золотая рыбка", ансамбль "Ложкари"

группы детей 5-6лет компенсирующей направленности "Буратино",

музыкальный руководитель Ломакова Ольга Владимировна.

2023

Ольгой Владимировной были организованы осенние праздники. Одним из самых ярких прошел в группе "Радуга".

2023

Ольгой Владимировной были организованы и проведены праздники ко Дню Матери!!! В группе "Радуга" и "Бабочки".

2022

Ломакова Ольга Владимировна представляет свою работу на доске Бильгоу с детьми старшего дошкольного возраста