11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «Спасибо».

В группе организовали занятие в виде квест - игры «Собери СПАСИБО».

«Королева вежливости» предложила посетить Страну Спасибо. Дети прошли несколько испытаний, после выполнения каждого из которых получали 1 букву для составления ключевого слова. В конце из полученных букв ребята сложили ключевое слово «СПАСИБО». Дети поучаствовали в играх «Кому я могу сказать «спасибо»», «За что мы говорим «спасибо»», «Кто мне говорил «спасибо»; узнали, как образовалось слово, как сказать «спасибо» на разных языках; разобрались в нескольких сложных ситуациях. А ещё в благодарность сотрудникам детского сада дети изготовили своими руками небольшой подарок- сувенир, которым поблагодарили всех работников детского сада, включая тех, чей труд для детей не всегда виден, и не всегда они обращают на него внимание.

Веселый праздник - День спасибо!

Всех благодарностей не счесть,

От добрых солнечных улыбок

Забились в угол зло и месть.

Спасибо пусть звучит повсюду,

На всей планете добрый знак,

Спасибо - маленькое чудо,

Заряд тепла в твоих руках!

Произнеси, как заклинанье,

И ты почувствуешь, как вдруг,

Добра и счастья пожеланье,

Тебе подарит новый друг!