Всероссийский «День Эколят» 25 апреля 2024 г.

В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» 25 апреля 2024 года в нашей группе были проведены следующие тематические мероприятия, направленные на развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения детей, осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края:

Квест-игра «Поможем Эколятам»

Дети, двигаясь от локации к локации по подсказкам, выполняли задания сказочных геройчиков «Эколят» – друзей и защитников природы: Шалуна, Умницы, Тихони и Ёлочки. Отгадывали загадки о природе, вспоминали правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя, играли в игру «Живое-неживое», узнали почему и как сортировать мусор в игровом практикуме «Это всем легко понять — мусор нужно разделять!».

В конце игры, чтобы стать настоящими эколятами, дети произнесли Клятву и получили медальки.

ИЗО деятельность

Подробно познакомились с эколятами - внешний вид, характер, сделали яркие разукрашки.

Трудовая деятельность

Во время прогулки несколько дней наводили порядок, очищали территорию участка от прошлогодней листвы и мусора.

Для родителей в приёмной подготовлена информация о Дне Эколят.

Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы!