bazhov1

Произведения Маршака интересны и понятны детям. Он всю свою жизнь был верным товарищем и их другом. Он показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать поучительные и занимательные истории и сказки, можно отлично высмеять врага и можно вызвать в человеке раздумья, сочувствие, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать.

За время проекта очень много читали известных произведений, таких, как «Вот какой рассеянный», «Сказка о глупом мышонке», «Где обедал воробей», «Робин Бобин» и много других. Помогали понять скрытый смысл стихов. Провели игру-викторину по произведениям С. Маршака. Организовали выставку книг «Наши любимые сказки». Очень весело и интересно прошла инсценировка «Где обедал воробей?». Изготовили схемы к некоторым персонажам с использованием палочек Кюизенера. Играли в сюжетно-ролевые игры «Зоопарк», «Уложим усатого- полосатого спать».  Разработали памятку для родителей «Что, как и когда читать детям?». Провели анкетирование родителей «Есть ли в домашней библиотеке произведения С. Маршака».

Заключительным мероприятием нашего проекта была выставка рисунков «Рисуем сказки С. Маршака».

Надеемся, что у детей появился интерес к героям стихов, расширился словарный запас, развились коммуникативные способности.bazhov2